четверг, 13 октября 2011 г.

Ради чего стоит жить? (13)


- Ради чего стоит жить?

- Жить стоит ради путешествий. Нужно все время что-то узнавать, изучать, постигать.

7 комментариев:

  1. Если человек задается таким вопросом, значит, у него нелегко на душе, плохое настроение или депрессия...Короче говоря, он "загоняется". А чтоб не загоняться, как ты правильно написал, нужно все время что-то делать!
    Летом читала Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", где он написал: "Занимайте себя. Человек, охваченный чувством беспокойства, чтобы не впасть в отчаяние, должен растворять себя в деятельности".

    ОтветитьУдалить
  2. Путешествия! Да, определенно они делают жизнь разнообразнее, ярче и интереснее. Смена обстановки в основном идет на пользу.
    Я искренне восхищаюсь людьми, которые постоянно куда-то летают (я не про Турцию с Египтом), которые постоянно в движении)

    ОтветитьУдалить
  3. Snowflower, Помню в 13 лет зачитывался Карнеги.. Брат недавно рассказал, что он оказывается потерял в детстве один палец. Смирился и понял, что жить можно и без него. Сильный все-таки человек был.
    А мне… мне просто нравится рассуждать на эти темы…)

    ОтветитьУдалить
  4. Irene, Да! Согласен с тобой! Такие люди молодцы! Главное чтобы без Турции и Египта.. Мне.. если честно.. жаль денег на такой отдых… плюс я не люблю пляжи… Так.. один день можно.. но не больше. Мне больше нравится ходить куда-нибудь, что-нибудь делать, смотреть достопримечательности!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Luckyniki, не воспринимай как лесть, но сейчас очень мало молодых людей, которые способны задумываться о серьезных вещах, а тем более рассуждать о них!:)на самом деле, это грустно!

    ОтветитьУдалить
  6. Согласна! Активный отдых всегда интереснее, полезнее и содержательнее. Пляжи везде одинаковые, а вот замки, башни, стены и поля нет))

    ОтветитьУдалить